Aussteller in den Branchen 1.0 Technik und Betriebsmittel der Pflanzenproduktion

Das wären auf der Norla 2020 die Aussteller im Bereich "Technik und Betriebsmittel der Pflanzenproduktion" gewesen.

 

Norla 2020

1.0 Technik u. Betriebsmittel der Pflanzenproduktion

Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG
D-49205 Hasbergen-Gaste
www.amazone.de
Bodenbearbeitungsgeräte, Sätechnik, Düngetechnik, Pflanzenschutztechnik, Kommunaltechnik
Block V, Stand-Nr. 3

Busch-Poggensee GmbH
D-25767 Albersdorf
www.busch-poggensee.de
vertritt die Firmen: Max Lorenz KG, D 24229 Schwedeneck; Farm Facts GmbH, D 84347 Pfarrkirchen
John Deere, Joskin, Pöttinger, Maschio, Kramer
Block S, Stand-Nr. 1,22

Carré - R.G. UG
D-24980 Nordhastedt
www.carree.fr/de
Hackgerät, Grünlandstriegel, Technologie zur Silage Verbesserung
Block O, Stand-Nr. 17

FRANK Walz- und Schmiedetechnik GmbH
D-35116 Hatzfeld
www.frank-original.com
Frank Original: Verschleißteile und Komponenten für Bodenbearbeitung und Erntetechnik
Block L, Stand-Nr. 11

Horsch Maschinen GmbH
D-92421 Schwandorf
www.horsch.com
vertreten durch W. Doormann & Kopplin GmbH & Co. KG, Ratjendorfer Weg 2-10, D 24217 Schönberg i.H.
Bodenbearbeitung, Sätechnik, Pflanzenschutz
Block U, Stand-Nr. 3

Rudi Köhnke Werksvertretung
D-24558 Henstedt-Ulzburg
www.rudi-köhnke.de
Müthing Mulchgeräte, Eisele Gülletechnik, Düvelsdorf Grünlandstriegel, Düvelsdorf Arbeitsmaschinen
Block U, Stand-Nr. 14

Lomma Sachsen GmbH
D-1623 Lommatzsch
www.lomma-sachsen.de
Hänger, Wiesenwalze
Block R, Stand-Nr. 3

Max Lorenz KG
D-24229 Schwedeneck
www.lorenz-landtechnik.de
vertreten durch Busch-Poggensee GmbH, D 25767 Albersdorf
Traktoren, Bagger, Rasenmäher, Baumaschinen
Block S, Stand-Nr. 1, 22

1.1 Bodenbearbeitung, Bestellung

Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG
D-49205 Hasbergen-Gaste
www.amazone.de
Bodenbearbeitungsgeräte, Sätechnik, Düngetechnik, Pflanzenschutztechnik, Kommunaltechnik
Block V, Stand-Nr. 3

APV Kompetenz-Center Nord GmbH
D-26203 Wardenburg
www.apv-deutschland.de
Pneumatische Sägeräte, Grünlandstriegel, Ackerstriegel
Block S, Stand-Nr. 17

BAARCK Landmaschinen GmbH & Co. KG
D-23795 Söhren
www.baarck-technik.de
landwirtschaftsliche Bodenbearbeitungsgeräte
Block R, Stand-Nr. 2

Lars Chr. Brix GmbH
D-24405 Mohrkirch
www.brix-scheibeneggen.de
Grubber, Pflüge, Packer, Tiefenlockerer, Scheibeneggen, Cambridgewalzen, Saatbeetkombinationen
Block U, Stand-Nr. 1,18

BSA GmbH
D-95509 Marktschorgast
www.bsa-de.com
vertritt die FAN Separator GmbH, D 95509 Marktschorgast
BSA Tankwagen, Verteiltechnik, Gülle-Separator
Block R, Stand-Nr. 4

DAL-BO A/S
D-27798 Hude
www.dalboagro.com
Ackerwalzen, Grünlandwalzen, Nachsaat, Messerwalzen, Frontpacker, Saatbeetbereitung
Block M, Stand-Nr. 24

DOKO W. Doormann & Kopplin GmbH & Co. KG
D-24217 Schönberg i.H.
www.doormann-kopplin.de
vertritt die Firmen: Massey Ferguson, AGCO Deutschland GmbH, D 87616 Marktoberdorf; Horsch Maschinen GmbH, D 92421  Schwandorf; Maschinenfabrik Bernhard Krone Gmbh & Co. KG, D 48480 Spelle; Weidemann GmbH, D 34519 Diemelsee-Flechtdorf
Traktoren, Ladetechnik, Grünlandtechnik, Bodenbearbeitung, Sätechnik, Pflanzenschutz
Block U, Stand-Nr. 3

Düvelsdorf Handelsgesellschaft mbH
D-28870 Ottersberg
www.duevelsdorf.de
Grünlandstriegel, Walzen, Arbeitsgeräte, Kehrmaschinen
Block U, Stand-Nr. 15

FRANK Walz- und Schmiedetechnik GmbH
D-35116 Hatzfeld
www.frank-original.com
Frank Original: Verschleißteile und Komponenten für Bodenbearbeitung und Erntetechnik
Block L, Stand-Nr. 11

Fricke Landmaschinen GmbH
D-27404 Heeslingen
www.fricke.de, www.fricke24.de
vertritt die Firmen: Kotte Landtechnik GmbH & Co. KG, D 49597 Rieste; Saphir Maschinenbau GmbH, D 27404 Gyhum-Bockel; Gartenland GmbH, D 27404 Zeven; Gartenland GmbH, 24837 Schleswig
Saphir, Samasz, Garant, Kubota, Gartenland
Block V, Stand-Nr. 1

Henningsen Landtechnik GmbH
D-24860 Böklund
www.dat-loept.de
Landmaschinen
Block W, Stand-Nr. 1

Walter Honermeier GmbH  BREDAL DEUTSCHLAND
D-24622 Gnutz
www.honermeier-gnutz.de
Großflächenstreuer für Kalk & Dünger, Wiesenwalzen, Siloverteiler, Maisschiebeschilder, Anbaugeräte für Frontlader, Schneid- und Reißkämme
Block T, Stand-Nr. 1

Jöhnk Landmaschinen & Dienstleistungs GmbH & Co. KG
D-24860 Böklund
vertreten durch: LC Böklund GmbH / Lelycenter Böklund, D 24860 Böklund
Landmaschinen
Block V, Stand-Nr. 4/9

Rudi Köhnke Werksvertretung
D-24558 Henstedt-Ulzburg
www.rudi-köhnke.de
Müthing Mulchgeräte, Eisele Gülletechnik, Düvelsdorf Grünlandstriegel, Düvelsdorf Arbeitsmaschinen
Block U, Stand-Nr. 14

Kranich GmbH
D-24790 Schacht-Audorf
www.kranich-gmbh.de
vertritt die Firmen: Homburg Holland, NL 9050 Stiens; Överum, S 59096 Överum; Opall Agri s.r.o, CZ 74755 Dolni Zivotice; HE-Va Aps Maskinfabrikken, DK 7900 Nyköbing Mors; Bogballe a/s Maskinfabriken, DK 7171 Uldum; Oehler Maschinen, D 77652 Offenburg-Wind
Frontlader, Arbeitsgeräte, Düngerstreuer, Bodenbearbeitung, Pflanzenschutzspritzen, Drainagespülgeräte
Block M, Stand-Nr. 23

LC Böklund GmbH/ Lelycenter Böklund
D-24860 Böklund
www.lely.com
vertritt die Jöhnk Landmaschinen & Dienstleistungs GmbH & Co. KG, D 24860 Böklund
Landmaschinen, Automatische Stallsysteme, Melkroboter, Milchviehstall live
Block V, Stand-Nr. 4/9

LEMKEN GmbH & Co. KG
D-24787 Fockbek
www.lemken.com
vertritt die Firma: Krone Zentrallager, Timmerloh 16, D 24787 Fockbek
Landmaschinen
Block T, Stand-Nr. 5

Lomma Sachsen GmbH
D-1623 Lommatzsch
www.lomma-sachsen.de
Hänger, Wiesenwalze
Block R, Stand-Nr. 3

Meifort GmbH & Co. KG
D-25578 Dägeling
www.meifort.de
Schlepper, Mähdrescher, Ladetechnik, Kommunaltechnik, Rasentracs, Mähroboter
Block U, Stand-Nr. 9,10

Möller Landtechnik
D-24361 Haby
www.moeller-haby.de
Fütterungstechnik, Traktoren MF, Bodenbearbeitung, Kommunaltechnik, Heumaschinen
Block U, Stand-Nr. 17

Petersen-Rickers
D-25852 Sterdebüll
www.petersen-rickers.de
Massey Ferguson Traktoren, GIANT Hof-Tele-Radlader, UNIA Bodenbearbeitung, PRONAR Landwirtschaftliche Fahrzeuge, Zocon Weidestriegel
Block U, Stand-Nr. 2

Gebrüder Prinz GmbH
D-24790 Ostenfeld
www.gebrueder-prinz.de
Einachsschlepper, Motormäher, Anbaugeräte für Bodenbearbeitung, Mähgeräte Winterdienst
Block G, Stand-Nr. 4

Saphir Maschinenbau GmbH
D-27404 Gyhum-Bockel
www.saphir-maschinenbau.de
vertreten durch Fricke Landmaschinen GmbH, Zum Kreuzkamp 7, D 27404 Heeslingen
Grünlandtechnik, Bodenbearbeitungsgeräte
Block V, Stand-Nr. 1

Skærbæk Maskinforretning
DK-6780 Skærbæk
www.skmas.dk
Rollstriegel, Grubber, Strohstriegel, Agro-Masz Polen, Wagen für Strohtransport der Fa. GUBI in DK
Block R, Stand-Nr. 7

TEHNOS d.o.o.
SI-3310 Žalec
www.tehnos-mulcher.com
Mulcher, Hackmaschinen
Block S, Stand-Nr. 13

Väderstad GmbH
D-14542 Werder OT Derwitz
www.vaderstad.com
Väderstad Tempo, Väderstad Carrier, Väderstad Rapid
Block W, Stand-Nr. 3

VS Agri GmbH
D-42659 Solingen
www.agriparts24.de
vertritt die Firma Rolltex GmbH, D 14822 Linthe
Ersatzteile für Erntemaschinen und Bodenbearbeitung
Block M, Stand-Nr. 16

Winkler Fahrzeugteile GmbH         
D-24537 Neumünster
www.winkler.de
Ersatzteile für Traktoren und landwirtschaftliche Anhänger, Werkstatt - und Betriebsbedarf,Gülletechnik, Bodenbearbeitung, Erntetechnik, Hydraulikkomponente
Block U, Stand-Nr. 5

1.2 Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung

AGW GmbH
D-26639 Wiesmoor
www.erdbecken.de
Infostand Erdbecken
Block D, Stand-Nr. 15
Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG
D-49205 Hasbergen-Gaste
www.amazone.de
Bodenbearbeitungsgeräte, Sätechnik, Düngetechnik, Pflanzenschutztechnik, Kommunaltechnik
Block V, Stand-Nr. 3

Annaburger Nutzfahrzeug GmbH
D-6925 Annaburg
www.annaburger.de
Transport- und Umladetechnik, Gülletechnik,
Block R, Stand-Nr. 6

ATR Landhandel GmbH & Co. KG
D-23909 Ratzeburg
www.atr-landhandel.de
Düngemittel, Futtermittel, Saatgut, Getreidehandel, Pflanzenschutzmittel, Logistik
Block L, Stand-Nr. 13

BSA GmbH
D-95509 Marktschorgast
www.bsa-de.com
vertritt die FAN Separator GmbH, D 95509 Marktschorgast
BSA Tankwagen, Verteiltechnik, Gülle-Separator
Block R, Stand-Nr. 4

DAL-BO A/S
D-27798 Hude
www.dalboagro.com
Ackerwalzen, Grünlandwalzen, Nachsaat, Messerwalzen, Frontpacker, Saatbeetbereitung
Block M, Stand-Nr. 24

Danfoil A/S
DK-9230 Svendstrup
www.danfoil.dk
Anhängespritzen
Block W, Stand-Nr. 4

DOKO W. Doormann & Kopplin GmbH & Co. KG
D-24217 Schönberg i.H.
www.doormann-kopplin.de
vertritt die Firmen: Massey Ferguson, AGCO Deutschland GmbH, D 87616 Marktoberdorf; Horsch Maschinen GmbH, D 92421  Schwandorf; Maschinenfabrik Bernhard Krone Gmbh & Co. KG, D 48480 Spelle; Weidemann GmbH, D 34519 Diemelsee-Flechtdorf
Traktoren, Ladetechnik, Grünlandtechnik, Bodenbearbeitung, Sätechnik, Pflanzenschutz
Block U, Stand-Nr. 3

Energiepark Hahnennest GmbH & Co. KG
D-88356 Ostrach
Silphien-Saatgut, Energie, Dienstleistung Beratung, Dienstleistung Aussaat
Block K, Stand-Nr. 21

Brødr. Ewers A/S
DK-6400 Sonderburg
www.brdr-ewers.dk
Futtermittel, Futterausstreuer, Bodenverbesserer
Block M, Stand-Nr. 18

Fliegl Agrartechnik GmbH
D-84453 Mühldorf
www.fliegl.com
vertritt die Firma: Ernst Hackländer GmbH, D 25436 Uetersen
Gülleverteiltechnik, Ballentransportanhänger, Muldenkipper, Biogas, Abschiebewagen, Streuer, Dreiseitenkipper, DPW, TTW, Güllefass, Anbaugeräte( Kehrmaschinen etc.)
Block S, Stand-Nr. 11, 12

Hardi GmbH
D-30900 Wedemark
www.hardi-gmbh.com
Anbauspritzen, Selbstfahrer, Anhängerspritzen
Block U, Stand-Nr. 16

Walter Honermeier GmbH  BREDAL DEUTSCHLAND
D-24622 Gnutz
www.honermeier-gnutz.de
Großflächenstreuer für Kalk & Dünger, Wiesenwalzen, Siloverteiler, Maisschiebeschilder, Anbaugeräte für Frontlader, Schneid- und Reißkämme
Block T, Stand-Nr. 1

Kranich GmbH
D-24790 Schacht-Audorf
www.kranich-gmbh.de
vertritt die Firmen: Homburg Holland, NL 9050 Stiens; Överum, S 59096 Överum; Opall Agri s.r.o, CZ 74755 Dolni Zivotice; HE-Va Aps Maskinfabrikken, DK 7900 Nyköbing Mors; Bogballe a/s Maskinfabriken, DK 7171 Uldum; Oehler Maschinen, D 77652 Offenburg-Wind
Frontlader, Arbeitsgeräte, Düngerstreuer, Bodenbearbeitung, Pflanzenschutzspritzen, Drainagespülgeräte
Block M, Stand-Nr. 23

Land & Bau Kommunalgeräte GmbH
D-24768 Rendsburg
www.landundbau.de
Kommunalfahrzeuge, Kommunalgeräte, Garten- und Motorgeräte
Block V, Stand-Nr. 6,7

MRPetersen e.K.
D-24969 Lindewitt (OT Sillerup)
www.mrpetersen.de
Rauch Düngerstreuer, Kalkstreuer, Kommunalstreuer, Tebbe Silotrailer, Universalstreuer
Block U, Stand-Nr. 8

Heinrich Schröder Landmaschinen KG
D-21702 Ahlerstedt
www.schroeder-gruppe.de
vertritt die Firmen: Kemper GmbH & Co. KG, D 48703 Stadtlohn; Kotte GmbH & Co. KG, D 49597 Rieste
Gebrauchtschlepper, Kemper Maisvorsätze, Kotte-Güllewagen
Block S, Stand-Nr. 9,14

Winkler Fahrzeugteile GmbH         
D-24537 Neumünster
www.winkler.de
Ersatzteile für Traktoren und landwirtschaftliche Anhänger, Werkstatt - und Betriebsbedarf,Gülletechnik, Bodenbearbeitung, Erntetechnik, Hydraulikkomponente
Block U, Stand-Nr. 5

1.3 Getreide-, Hackfrucht-, Futterernte

Annaburger Nutzfahrzeug GmbH
D-6925 Annaburg
www.annaburger.de
Transport- und Umladetechnik, Gülletechnik,
Block R, Stand-Nr. 6

Busch-Poggensee GmbH
D-25767 Albersdorf
www.busch-poggensee.de
vertritt die Firmen: Max Lorenz KG, D 24229 Schwedeneck; Farm Facts GmbH, D 84347 Pfarrkirchen
John Deere, Joskin, Pöttinger, Maschio, Kramer
Block S, Stand-Nr. 1,22

Claas Händlergemeinschaft
D-24582 Bordesholm
www.claas.de
Traktoren, Erntemaschinen, Lenksysteme, Radlader, Prec. Farming, Agrarsoftware
Block S, Stand-Nr. 3, 20

DAL-BO A/S
D-27798 Hude
www.dalboagro.com
Ackerwalzen, Grünlandwalzen, Nachsaat, Messerwalzen, Frontpacker, Saatbeetbereitung
Block M, Stand-Nr. 24

DOKO W. Doormann & Kopplin GmbH & Co. KG
D-24217 Schönberg i.H.
www.doormann-kopplin.de
vertritt die Firmen: Massey Ferguson, AGCO Deutschland GmbH, D 87616 Marktoberdorf; Horsch Maschinen GmbH, D 92421  Schwandorf; Maschinenfabrik Bernhard Krone Gmbh & Co. KG, D 48480 Spelle; Weidemann GmbH, D 34519 Diemelsee-Flechtdorf
Traktoren, Ladetechnik, Grünlandtechnik, Bodenbearbeitung, Sätechnik, Pflanzenschutz
Block U, Stand-Nr. 3

EMIKO Handelsgesellschaft mbH
D-53340 Meckenheim
www.agrar.emiko.de
effektive Mikroorganismen
Block H, Stand-Nr. 22

AGCO Deutschland GmbH - Fendt
D-87161 Marktoberdorf
www.fendt.com
vertreten durch: Raiffeisen Technik Ostküste GmbH, D 24340 Eckernförde; Raiffeisen Technik Westküste GmbH, D 25813 Husum; Raiffeisen Technik HSL GmbH, D 23843 Bad Oldesloe
Fendt Schlepper, Mähdrescher, Häcksler, Heugeräte
Block V, Stand-Nr. 5,8

FRANK Walz- und Schmiedetechnik GmbH
D-35116 Hatzfeld
www.frank-original.com
Frank Original: Verschleißteile und Komponenten für Bodenbearbeitung und Erntetechnik
Block L, Stand-Nr. 11

Jöhnk Landmaschinen & Dienstleistungs GmbH & Co. KG
D-24860 Böklund
vertreten durch: LC Böklund GmbH / Lelycenter Böklund, D 24860 Böklund
Landmaschinen
Block V, Stand-Nr. 4/9

Kemper GmbH & Co. KG
D-48703 Stadtlohn
www.kemper-stadtlohn.de
vertreten durch: Heinrich Schröder Landmaschinen KG, D 21702 Ahlerstedt
Mähvorsätze für Mais, Pick-Up für Gras
Block S, Stand-Nr. 9,14

Krone Zentrallager
D-24787 Fockbek
www.krone.de
vertreten durch: Lemken GmbH & Co KG, D 24787 Fockbek
Landmaschinen
Block T, Stand-Nr. 5

LC Böklund GmbH/ Lelycenter Böklund
D-24860 Böklund
www.lely.com
vertritt die Jöhnk Landmaschinen & Dienstleistungs GmbH & Co. KG, D 24860 Böklund
Landmaschinen, Automatische Stallsysteme, Melkroboter, Milchviehstall live
Block V, Stand-Nr. 4/9

Tobias Häußer GmbH & Co. KG
D-33829 Borgholzhausen
www.tobias-haeusser.de
Presswickelkombination McHale Fusion 3, Rundballenwickler McHale 991LBER, McHale F5500 Rundballenpresse,  Alstrong Walze, McHale Pressen, McHale Wickelmaschinen
Block S, Stand-Nr. 19

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH
D-24340 Eckernförde
www.rt-ostkueste.de
vertritt die Firmen: Raiffeisen Technik Westküste GmbH, D 25813 Husum; Raiffeisen Technik HSL GmbH, D 23843 Bad Oldesloe; Land- und Kfz-Technik Möller, D 25693 St. Michaelisdonn; AGCO Deutschland GmbH – Fendt, D 87616 Marktoberdorf
Schlepper, Häcksler, Mähdrescher, Heugeräte, Mischwagen, Teleskoplader
Block V, Stand-Nr. 5,8

Raiffeisen Technik HSL GmbH
D-23843 Bad Oldesloe
www.rt-hsl.de
vertreten durch: Raiffeisen Technik Ostküste GmbH, D 24340 Eckernförde; vertritt die Firmen: AGCO Deutschland GmbH - Fendt, D 87616 Marktoberdorf; AGCO Deutschland GmbH - Valtra, D 87616 Marktoberdorf
Schlepper, Häcksler, Mischwagen, Mähdrescher, Heugeräte, Teleskoplader
Block V, Stand-Nr. 5,8

Raiffeisen Technik Westküste GmbH
D-25813 Husum
www.rt-westkueste.de
vertreten durch: Raiffeisen Technik Ostküste GmbH, D 24340 Eckernförde; vertritt die Firmen: AGCO Deutschland GmbH - Fendt, D 87616 Marktoberdorf; Maschinenfabrik Meyer-Lohne GmbH, D 49393 Lohne
Schlepper, Häcksler, Mischwagen, Mähdrescher, Heugeräte, Teleskoplader
Block V, Stand-Nr. 5,8

Rolltex GmbH
D-14822 Linthe
www.rolltexgmbh.de
vertreten durch die Firma VS Agri GmbH, D 42659 Solingen
Rundballennetze, Pressengarne, Agrarstretchfolien, Siloabdeckfolien,
Block M, Stand-Nr. 16

Heinrich Schröder Landmaschinen KG
D-21702 Ahlerstedt
www.schroeder-gruppe.de
vertritt die Firmen: Kemper GmbH & Co. KG, D 48703 Stadtlohn; Kotte GmbH & Co. KG, D 49597 Rieste
Gebrauchtschlepper, Kemper Maisvorsätze, Kotte-Güllewagen
Block S, Stand-Nr. 9,14

Schuitemaker Machines B.V.
NL-7461 AG Rijssen
www.svgroup.nl
vertritt die Firma: Evers Agro, NL 7602 KL Almelo
Futterverteilwagen, Ladewagen, Häckselwagen, Güllefässer, Injektor Gülle
Block M, Stand-Nr. 25

B. Strautmann & Söhne GmbH u. Co. KG
D-49196 Bad Laer
www.strautmann.com
Universalstreuer, Ladewagen, Futtermischwagen, Transporttechnik, Kipper, Stalldungstreuer, Landmaschinen
Block W, Stand-Nr. 5

VS Agri GmbH
D-42659 Solingen
www.agriparts24.de
vertritt die Firma Rolltex GmbH, D 14822 Linthe
Ersatzteile für Erntemaschinen und Bodenbearbeitung
Block M, Stand-Nr. 16

A. Wilson Engineering Deutschland
D-26624 Südbrookmerland
www.rundballenwagen.de
Selbstlade-Rundballentransportwagen
Block U, Stand-Nr. 6

Winkler Fahrzeugteile GmbH         
D-24537 Neumünster
www.winkler.de
Ersatzteile für Traktoren und landwirtschaftliche Anhänger, Werkstatt - und Betriebsbedarf,Gülletechnik, Bodenbearbeitung, Erntetechnik, Hydraulikkomponente
Block U, Stand-Nr. 5

1.4 Aufbereitung, Lagerung, Verarbeitung

Tobias Häußer GmbH & Co. KG
D-33829 Borgholzhausen
www.tobias-haeusser.de
Presswickelkombination McHale Fusion 3, Rundballenwickler McHale 991LBER, McHale F5500 Rundballenpresse,  Alstrong Walze, McHale Pressen, McHale Wickelmaschinen
Block S, Stand-Nr. 19

Rolltex GmbH
D-14822 Linthe
www.rolltexgmbh.de
vertreten durch die Firma VS Agri GmbH, D 42659 Solingen
Rundballennetze, Pressengarne, Agrarstretchfolien, Siloabdeckfolien,
Block M, Stand-Nr. 16

1.5 Saat- und Pflanzgut

ATR Landhandel GmbH & Co. KG
D-23909 Ratzeburg
www.atr-landhandel.de
Düngemittel, Futtermittel, Saatgut, Getreidehandel, Pflanzenschutzmittel, Logistik
Block L, Stand-Nr. 13

MAS Seeds
D-74855 Neckarmühlbach
www.masseeds.de
Maissaatgut, Rapssaatgut, Luzernesaatgut, Zwischenfruchtsaatgut
Block L, Stand-Nr. 26

Rudloff Feldsaaten GmbH
D-23611 Sereetz
www.rudloff-feldsaaten.de
Feldsaaten, Rasensaat, Tierfutter (Kleintier Wildvogel Nager)
Halle 2, Stand-Nr. 201 ,202

Trede & von Pein GmbH
D-25524 Itzehoe
www.tredeundvonpein.de
vertreten durch: Ecolab Deutschland GmbH, D 40789 Monheim
Mischfutter, Rinderfütterung, Pferdefütterung, Pflanzenbau
Block H, Stand-Nr. 23

1.6 Düngemittel, Pflanzenschutzmittel

ATR Landhandel GmbH & Co. KG
D-23909 Ratzeburg
www.atr-landhandel.de
Düngemittel, Futtermittel, Saatgut, Getreidehandel, Pflanzenschutzmittel, Logistik
Block L, Stand-Nr. 13

Ceravis AG
D-24768 Rendsburg
www.ceravis.de
Futtermittel und Hygieneartikel
Block K, Stand-Nr. 19

Danfoil A/S
DK-9230 Svendstrup
www.danfoil.dk
Anhängespritzen
Block W, Stand-Nr. 4

GFR mbH
D-97080 Würzburg
www.gfr-mbh.com
Düngemittel und Stalleinstreuprodukte für die konventionelle und ökologische Landwirtschaft
Halle 4, Stand-Nr. 409

Hartmann Chemie UG
D-24896 Treia
Schädlingsbekämpfung, Hygienemanagement
Halle 6, Stand-Nr. 633

novagrar GmbH & Co KG
D-27389 Stemmen
www.novagrar.de
Siliermittel, Futtermittel, Biogas Additive, Bodenhilfsstoffe, Silofolie
Halle 4, Stand-Nr. 413

1.7 ökologischer Landbau

Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V.
D-24768 Rendsburg
www.bioland.de
vertritt die Firmen: Demeter im Norden - Bäuerliche Gesellschaft e.V., D 21335 Lüneburg; Thünen Institutfür ökologischen Landbau, D 23847 Westerau-Trenthorst; Friland Deutschland GmbH, D 24118 Kiel; Netzwerk
Beratung und Informationen zum ökologischen Landbau, Bioprodukte
Block B, Stand-Nr. 10/19

Biopark e.V.
D-18273 Güstrow
www.biopark.de
vertreten durch den Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V., D 24768 Rendsburg
Bio-Anbauverband, Beratung
Block B, Stand-Nr. 10/19

Demeter im Norden - Bäuerliche Gesellschaft e.V.
D-21335 Lüneburg
www.demeter-im-norden.de
vertreten durch den Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V., D 24768 Rendsburg
Bio-Anbauverband, Beratung
Block B, Stand-Nr. 10/19

GFR mbH
D-97080 Würzburg
www.gfr-mbh.com
Düngemittel und Stalleinstreuprodukte für die konventionelle und ökologische Landwirtschaft
Halle 4, Stand-Nr. 409

Hans Kraeft GmbH & Co. KG
D-27798 Hude
www.kraeft-hude.de
Castgroup/ Hoflader, Einböck/ Hack- und Striegeltechnik, Sedimax/ Separatoren, Carharrt Bekleidung, Gartendekoration
Block U, Stand-Nr. 13

MAS Seeds
D-74855 Neckarmühlbach
www.masseeds.de
Maissaatgut, Rapssaatgut, Luzernesaatgut, Zwischenfruchtsaatgut
Block L, Stand-Nr. 26

Naturland Fachberatung - Öko-Beratungsgesellschaft mbH
D-85411 Hohenkammer
www.naturland-beratung.de
vertreten durch den Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V., D 24768 Rendsburg
Bio-Anbauverband, Beratung
Block B, Stand-Nr. 10/19

Netzwerk Ökolandbau Schleswig-Holstein
D-24768 Rendsburg
www.oekolandbau-sh.net
vertreten durch den Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V., 24768 Rendsburg
Bio, Information, Vernetzung
Block B, Stand-Nr. 10/19

Versuchs- und Beratungsring Ökologischer Landbau im Norden e.V. (Ökoring)
D-24768 Rendsburg
www.oekoring-sh.de
vertreten durch den Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V., D 24768 Rendsburg
Bio, Beratung im Ökolandbau
Block B, Stand-Nr. 10/19

Gebrüder Prinz GmbH
D-24790 Ostenfeld
www.gebrueder-prinz.de
Einachsschlepper, Motormäher, Anbaugeräte für Bodenbearbeitung, Mähgeräte Winterdienst
Block G, Stand-Nr. 4

Skærbæk Maskinforretning
DK-6780 Skærbæk
www.skmas.dk
Rollstriegel, Grubber, Strohstriegel, Agro-Masz Polen, Wagen für Strohtransport der Fa. GUBI in DK
Block R, Stand-Nr. 7

Thünen Institut für ökologischen Landbau
D-23847 Westerau-Trenthorst
www.thuenen.de
vertreten durch den Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V., D 24768 Rendsburg
Forschung ökologischer Landbau, Bio
Block B, Stand-Nr. 10/19

1.8 sonst. Betriebsmittel für die Pflanzenproduktion

APV Kompetenz-Center Nord GmbH
D-26203 Wardenburg
www.apv-deutschland.de
Pneumatische Sägeräte, Grünlandstriegel, Ackerstriegel
Block S, Stand-Nr. 17

Rolltex GmbH
D-14822 Linthe
www.rolltexgmbh.de
vertreten durch die Firma VS Agri GmbH, D 42659 Solingen
Rundballennetze, Pressengarne, Agrarstretchfolien, Siloabdeckfolien,
Block M, Stand-Nr. 16

RUWAC Industriesauger GmbH
D-49328 Melle
www.ruwac.de
Industriesauger, Absauganlagen, Entstauber, Spänesauger, Nassabscheider, Ex-Sauger
Block O, Stand-Nr. 14

ABGESAGT Norla 2020

03.09.2020 - 06.09.2020

Norla 2021

02.09.2021 - 05.09.2021

Messe Programm

Das komplette Programm der Messe finden sie als Download unter:

Besucher Informationen

Ausstellerunterlagen

Alle wichtigen Unterlagen die sie als Aussteller benötigen, finden sie als Download unter:

Aussteller Service