Ausstellerverzeichnis 2018

Stand: August 2018


Branchenfilter:

Produktfilter:

Aussteller Ort Stand
ace-tec GmbH Block B 19
ADAC Vertriebsagentur Gudrun Wollgam GmbH Block C 3
ADAC Vertriebsagentur Gudrun Wollgam GmbH Block E 12
Adam´s Bautenschutz GmbH & Co. KG Block B 8
ADF Milking Deutschland GmbH Block O 9
AGCO Deutschland GmbH - Fendt Block V 5, 8
AGCO Deutschland GmbH - Valtra Block V 5, 8
Agrar- und Ernährungswissenschaftliche Fakultät Halle 4 405
Agrar-Service Meyer / Strohfix Block G 1
agrarheute im dlv Deutscher Landwirtschaftsverlag GmbH Block M 11
AGRAVIS Raiffeisen AG (VitaVis GmbH) Block K 16
AGRIO MZS s.r.o. Block M 23
AGROTEL GmbH Block G 1
AGW GmbH Block D 16
AGZ Motorwelt Ralf Bruhn Block H 2
Aixam-Center-Nord Block B 15
Alarmfuchs GmbH Halle 5 536
Albatross Sportswear UG Block B 32
Alfred Monreal Landtechnik GmbH Block H 2
ALÖ Deutschland Vertriebs-GmbH Block M 23
ALR - Akademie für die Ländlichen Räume e. V. Halle 4 430, 431
Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG Block V 3
AMC Alfa Metalcraft Corporation Handelsgesellschaft mbH Halle 5 517, 522
Andreas Matuschak e.K. Bauernmarkt 25
Andreas Matuschak e.K. Bauernmarkt 26
Angora-Moden GmbH Halle 6 607
Anhänger Jensen Block R 13
Anhänger-Center-Nord Block R 12
Annaburger Nutzfahrzeug GmbH Block R 5
AOK NORDWEST - Die Gesundheitskasse Halle 3 309, 314
APV Kompetenz-Center Nord GmbH Block M 25
Arag Versicherung Halle 5 538
Archus Neumeier GmbH & Co. KG Block U 7
Arla Foods Deutschland GmbH, Niederlassung Upahl Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Armstedter St. Jürgens Gilde Block L 5
Arntjen Germany GmbH Block G 9
ASB Arbeiter-Samariter-Bund Deutschland e.V. Halle 3 320
atlas BKK ahlmann Halle 5 525
ATR Landhandel GmbH & Co. KG Block L 10
Auctoritec GmbH Halle 7 708
Australian Connection Halle 7 716
Auto Centrum Lass GmbH & Co. KG Block R 10
Autohaus Süverkrüp GmbH & Co. KG Block M 2, 3
AWR BioEnergie GmbH Block K 22
B. Strautmann & Söhne GmbH u. Co. KG Block W 6
Bäcker- und Konditorenvereinigung Nord Halle 2 205
Bäckerei & Konditorei Wolfgang Schaper Block O 5
Bäckerei Lorenzen GmbH ( Joldelunder) Block H, K 6, 23
Bauernblatt GmbH Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Bauernverband Schleswig-Holstein e.V. Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Baustoffhandel Carstensen Block G 13
Bayern Genetik GmbH Block H 25
BBA Müller GmbH Block B 9
BeBa Energie GmbH & Co. KG Halle 5 526, 527
Beelonia GmbH Block A 17
Beer Brauerei Kirschenholz Bauernmarkt 6
Benstein GmbH Block T 7, 8
Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Frank GbR Block E 11
Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häring & Ch.Frank GbR Halle 6 636
Berufsbildungszentrum am Nord-Ostsee-Kanal - Berufliches Gymnasium Erneuerbare Energien Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Besteckschmiede Bauernmarkt 17
Bildungszentrum für Natur, Umwelt und ländliche Räume (BNUR) Halle 2 205
Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V. Block H, K 6, 23
Biopark e.V. Block H, K 6, 23
Bioret Agri Block D 14
Biotech Energietechnik GmbH Halle 7 709
Böckmann Fahrzeugwerke GmbH Block S 4
Bogballe A/S Maskinfabriken Block M 23
Böker Sprühklebersysteme GmbH Block B 10
Böklunder Fleischwarenfabrik GmbH & Co KG Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
brainLight GmbH Halle 5 504
Brama-West Agrarhandels GmbH Block D 21
Brand Rühr- und Pumptechnik GmbH Block S 18
Brandversicherungsgesellschaft Brügge Block L 5
Bressel und Lade Maschinenbau GmbH Block O 13
BRIOL Maschinenbau GmbH Block S 15
Brix GmbH Block U 1, 17
Brødr. Ewers A/S Block M 18
BSA GmbH Block R 7
Buck Stalleinrichtung Block S 8, 11
Bundesverband Deutscher Milchviehhalter - BDM e.V. Block D 2
Busch-Poggensee GmbH Block S 1, 19
bwe Energiesysteme GmbH & Co. KG Halle 6 634
Calvatis GmbH - Calgonit Block C 10
Carl Schrödter GmbH Halle 3 306
Carré - R.G. UG Block O 15
Carstens Highlands Bauernmarkt 19
Carstensen GmbH & Co. KG Block V 12
CD Quad + Bike Block E 8
CDU Landesverband SH Halle 3 318
cdVet Naturprodukte GmbH Block G 6
Christian Böge GmbH, Installateur- und Heizungsbau Meisterbetrieb Block B 24
Christian Hamann BOBCAT Block H 28
Christiansen-GmbH Block L 31
Cirkel Energie GmbH Halle 5 515
cit-Tiernahrung Block C 11
Claas Händlergemeinschaft Block S 3, 17
Classic Tankstelle H.-P. Paulsen Block H 4
Clausen's Mandel Shop Block A 5
Clena Werke Deutschland GmbH Block K 13
CO.NET Verbrauchergenossenschaft Halle 4 433
COCO Black Label since 1986 Halle 6 621, 622
coffee-bike Lübeck Bauernmarkt 23
COS Ohlsen Chemie und Gerätevertrieb GmbH Block D 5
Crêperie Bianca Wulfes Block O 16
CRV Deutschland GmbH Block D 13
Da Fa - Team U.G. Halle 6, 7 632, 706
Dairymaster Melksysteme Nord Block L 1, 32
Dairytop BV Block B 18
DAL-BO A/S Block S 16
Danmark Is Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Danmarks Is Block C 7
Danmarks Is Block O 2, 3
Danmarks Is Block L 21
De Ökomelkburen GmbH Block K 1
DeHoGa Kreisverband Rendsburg/Eckernförde e.V. Halle 2 206
DeLaval - Händlergemeinschaft Block E 5
Demeter im Norden - Bäuerliche Gesellschaft e.V. Block H, K 6, 23
Denker & Wulf AG Halle 7 708
Der Messerschleifer - Volker Windmann Bauernmarkt 12
der Rutengeher Block K 21
Desintec-Agravis Block H 26
DeTec Vision GmbH Block B 21
DEULA Schleswig-Holstein GmbH Block L 6, 28
DEULA Schleswig-Holstein GmbH Block K 1
Deutsche Energieversorgung GmbH Halle 5 526, 527
Deutsche Kreditbank AG Halle 5, 6 535, 605
Deutsche Waldjugend Landesverband Nord e.V. (DWJ) Halle 7 718
Deutscher Verband für Landschaftspflege DVL - Koordinierungsstelle Schleswig-Holstein Halle 2 207
Digital Print Service Bauernmarkt 4
Dip-Fee Block A 6
Dithmarscher Geschenke Bauernmarkt 22
Dithmarscher Privatbrauerei Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Dittec GmbH Block C 16
DMK Deutsches Milchkontor GmbH Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
DMK Deutsches Milchkontor GmbH Block L 3
DOKO W. Doormann & Kopplin GmbH & Co. KG Block U 3
DOMUS-SANA Patcharin Neumayr Halle 3 308, 315
Donnerberg Halle 6 604, 631
DORECA Block L 17
DPE Energietechnik Halle 7 709
Dr. Jan Janssen, Welshblack Zuchtbetrieb Ammerland Block H 25
dsp-Agrosoft GmbH Halle 4 409
DT Energiesysteme GmbH Block E 1
Düvelsdorf Handelsgesellschaft mbH Block U 14
E.ON Energie Deutschland GmbH Block A 16
E.ON Energie Deutschland GmbH Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
EasyWind GmbH Block B 28
Ebert Erneuerbare Energien Wind GmbH & Co. KG Halle 5 531
Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Halle 5 531
Ecolab Deutschland GmbH Block H 23
EDEKA Handelsgesellschaft Nord mbH Halle 2 208
Egon Petersen + Sohn Gartenanlage 4
EILBOTE Boomgaarden Verlag GmbH Block K 11
Elektro Weiss c/o Euronics XXL Block L 7, 27
Elektro-Klaas Elektrotechnik GmbH Halle 2 201, 202
Elko Nagel Mecan-Systeme GmbH Block H 8
Emergya Wind Technologies Halle 5 532
EMIKO Handelsgesellschaft mbH Block K 19
EnBW Energie Baden-Württemberg AG Halle 5 514
ENERCON GmbH Halle 5 510
ENERTRAG AG Halle 5 508
Engros - Reifencenter Block M 24
Enno Cornelius Handelsvertretung Block S 6, 14
Erich Stallkamp ESTA GmbH Block R 14
Erich Windschutzsystem GmbH Block O 14
Ernst Hackländer GmbH Block S 9, 10
Erri-Comfort A/S Block E 4
Erste Kieler Beerdigungskasse Block L 5
ETA Heiztechnik GmbH Block D 7
Eugen Ulmer KG Halle 7 715
Euro Tennis Trainer Block A 18
Eva Foltas Block D 1
Eventservice Edgar Hansen & Sohn Block C 8
Evers Agro Block R 1
Fa. Andreas Matuschak e. K. - Die Fleischbräterei Block O 6
Fachhochschule Kiel, Fachbereich Agrarwirtschaft Halle 4 405
Fachschule für ländliche Hauswirtschaft Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Firma Hartmut Stuhr Block H 2
Firma Liebingswerke Bauernmarkt 10
Fischerei & Räucherei Lasner Bauernmarkt 14
Fleischer-Verband Schleswig-Holstein Halle 2 204
Fleischerei Kluge GmbH Block L 13
Fleischerei Kluge GmbH Block O 4
Fliegl Agrartechnik GmbH Block S 9, 10
Ford Ohm GmbH Block H 15
FRANK Walz- und Schmiedetechnik GmbH Block L 9
Fransgård Makinfabriken Block M 23
Fricke Landmaschinen GmbH Block V 1
Friedrich Niemann GmbH Block H 30
Friland J. Hansen GmbH Block H, K 6, 23
FUDEX Baumaschinen & Nutzfahrzeughandel Block M 26
G & G Gartengestaltung Gut - Günstig Gartenanlage 1
G&G Handel Ullrich Halle 5 533
Gallowayschlachter Jörg Tietjens Block H 12
Garo Cosmetics Halle 4 403
Gartenland GmbH Block V 1
Gartenland GmbH Block V 1
Gasthof Lafrenz Bauernmarkt 7
GEA Farm Technologies GmbH Block V 12
Gebr. Honnens GmbH Block K 14
Gebr. Prinz GmbH Block G 4
Gedore Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG Block U 11
GEFA Bank GmbH Block T 6, 9
Geflügelwirtschaftsverband Schleswig-Holstein und Hamburg e.V. Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Geisert Metallgestaltung Gartenanlage Garten 1
Georg Dietrich Werkzeuge Block A 11
Georg Dietrich Werkzeuge Block E 10
Gesa Tams-Koll Block C 4, Flora-Café
Gesund am NOK Halle 5 506
Gewürzhandel Schlüter Halle 3 305
Gilde Versicherungsvermittlung östl. Holstein GmbH Block L 5
Glückskind Bauernmarkt 21
Göma GmbH Block R 17
Graf von Rüdesheim GmbH Halle 6 612
Gubi Smedeteknik ApS Block S 20
Gußasphalt Maeske GmbH Block C 12
Gut Rosenkrantz, Handelsgesellschaft für Naturprodukte mbH Block H, K 6, 23
Gut von Holstein GmbH Block L 12
Gütezeichen Schleswig-Holstein Block K 1
GV Versicherungsmakler Thorsten Gäbel e.K. Block M 12
H. Chr. Storjohann GmbH Block B 5
H. Wilhelm Schaumann GmbH Block L 11
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Halle 6 616, 623
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Halle 3 304
Hagelgilde VVaG Block L 5
HAMBURG ENERGIE GmbH Halle 5 513
Handelsvertretung Andreas Fulle Halle 5 518
Handelsvertretung Wolfgang Stiegler Block D 10
Hans H. Peters e.K. Block H 29
Hans Koll Landbedarf e.K. Block K 10
Hans-Jürgen Steffen GmbH Block V 11
Hansa-Flex AG Block E 3
Happyplast GmbH Halle 7 701
Happysmileclean Halle 4 401
Hardi GmbH Block U 15
Hartmann Chemie UG Halle 6 633
Havelaar & HAK Block H, K 6, 23
HE-Va Aps Maskinfabrikken Block M 23
Heeder Landmaschinen GmbH Block G 12
Heidmühlener Brandgilde von 1681 Block L 5
Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Block A 13
Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Block L 24
Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Halle 3 310, 311, 312, 313
Heinrich Schröder Landmaschinen KG Block S 7, 13
Heinrich Tepker GmbH & Co. KG Block H 9
Hellmuth Freibote GmbH & Co. KG Block W 5
Hello Fresh Deutschland SE & Co.KG Halle 5 505
Henningsen Landtechnik GmbH Block W 2
Highland Stall und Weide GmbH Block H 25
HK-Marketing Harry Kreutz Halle 6 601
Hof Mittenmang (ehemals Landcafé Bocksrüde) Block C 5, Flora-Café
Hofmeierei Geestfrisch Block K 1
HÖHN Consulting GmbH Halle 4 432
Hohner Lesezirkel Block K 2
Holger Braaf Block E 5
Holland Horse Block E 9
Holm & Laue GmbH & Co. KG Block L 1, 32
Holm & Laue Melktechnik Block L 1, 32
Holm & Laue Milchhygiene Block L 1, 32
Holzbau und Montage D.Jogwer und N. Lamm GbR Block M 20
Homburg Holland Block M 23
Horn GmbH & Co. KG Block U 9
Horster Brandgilde Block L 5
Hot Dog Company Block H 10
Hot Dog Company Block L 19
Höveler Spezialfutter GmbH & Co. KG Block M 20
Husumer-Fisch-Brötchen Block L 18
Husumer-Fisch-Brötchen Block H 13
Hüttmann & Holling Land- u. Melktechnik GmbH Block H 27
Hypred GmbH Block H 26
I.G. Pflanzenzucht GmbH Block H 5
IBH Antriebstechnik GmbH & Co. KG Block U 8
IdeenReich Gartenanlage 10
IG Fjordpferd Regionalgruppe Schleswig-Holstein / Hamburg Block M Vorführring
Image Block B 11
Imkerei Heidi Butenschön Bauernmarkt 9
Ingo Holzapfel Autopflege Halle 4 426
innogy SE Halle 7 714, 717
Investitionsbank Schleswig-Holstein (IB.SH) Halle 4 428
ISB Ideal System Bau GmbH & Co. KG Block E 7
ISUZU Autohaus Ernst GmbH & Co. KG Block B 16
Itzehoer Aktien Club Halle 3 303
Itzehoer Versicherungen Halle 4 416, 417
IWETEC GmbH Block O 20
J. Stöfen GmbH Block O 10
Jagd und Natur J. Edding Halle 7 702
Janßen Motorgeräte Block H 2
JB Industrietechnik GbR Block W 8
Jevenstedter Insten-Gilde Block L 5
joachim behrens scheessel gmbh Block B 12
Josera Block L 22
Josera petfood GmbH & Co. KG Halle 3 302
Jourdain S.A.S. Block R 2
Julchen Bauernmarkt 27
Jungheinrich Vertrieb Deutschland AG & Co. KG Vertriebszentrum Nord Block C 13
Jürgen Tietjen Block C 20
Kachelofen & Kamin Dieter Brose Halle 5 524
Kanne Brottrunk GmbH & Co. Betriebsgesellschaft KG Halle 4 411
Kappelner Werkstätten Block B 30
Kärcher Center Schamp Block G 7
Karl-Peter Hagge Schweißbetrieb GmbH Block D 3, 20
Käsehof Biss Bauernmarkt 13
Kemper GmbH & Co. KG Block S 7, 13
KielRegion GmbH Halle 3 319
Kiliano Lederwaren Halle 4 404
Kinsky Fleischwaren Block H 16
Kinsky Fleischwaren Block L 20
Koch Anhängerwerke GmbH & Co. KG Block R 11
Kongskilde Agriculture Block T 2, 13
Köper Fahrzeugbau GmbH Block T 4, 11
Koslow Landschaftspflegetechnik Block R 4
Kotte Landtechnik GmbH & Co. KG Block V 1
Kotte Landtechnik GmbH & Co. KG Block S 7, 13
Krampe Landtechnik und Metallbau GmbH Block V 5, 8
Kranich GmbH - Landmaschinen Werksvertretungen Block M 23
Krassort Agrar- und Fahrzeugtechnik GmbH Block U 5
Krause Crepes Block C 6
Krause Crepes Block H 20
Kreatives Kunsthandwerk unterm Reetdach Silke Schröder Gartenanlage 6
KSM Deutschland Block B 2
Künzel Heiztechnik GmbH Block A 10
Kupfergarten Bauernmarkt 11
KVK Norddeutschland Artur Andresen Block D 17
KWB Kraft und Wärme aus Biomasse GmbH Block B 24
KWR-Handelsgesellschaft Gartenanlage 3
L.O.S. Dienstleistungs GmbH & Co. KG Halle 4 412
LAG Eider- und Kanalregion Rendsburg (AktivRegion) e.V. Halle 4 430, 431
Land & Bau Kommunalgeräte GmbH Block V 6, 7
Land & Flair Bauernmarkt 2
Land- und Kfz-Technik Möller Block V 5, 8
Landesamt für Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume des Landes Schleswig-Holstein (LLUR) Halle 2 207
Landesbetrieb für Küstenschutz, Nationalpark und Meeresschutz des Landes Schleswig-Holstein (LKN) Halle 2 207
Landesfeuerwehrverband Schleswig-Holstein Block A 1
Landesforsten Schleswig-Holstein AöR Halle 2 207
Landesjagdverband Schleswig-Holstein Halle 7 711, 712
Landeslabor Schleswig-Holstein (Lebensmittel-, Veterinär- und Umweltuntersuchungsamt) Halle 2 207
Landesverband & Landtagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen Schleswig-Holstein Block K 18
Landesverband der Lohnunternehmer in Land- und Forstwirtschaft Schleswig-Holstein e.V. Block W 3
Landesverband der Maschinenringe Schleswig-Holstein w.V. Block H 15
Landesverein für Innere Mission in SH (Eiderheim) Halle 7 703, 704
LandFrauenVerband Schleswig-Holstein e.V. Block K 8
Landgesellschaft Schleswig-Holstein mbH Halle 4 428
Landjugendverband Schleswig-Holstein e.V. Block H 14
Landtek Syd Block G 10
Landwirt -Bedarf.de, Yell Kreativ GmbH Halle 6 624
Landwirtschaftliche Service GmbH Mittelholstein Block H 15
Landwirtschaftlicher Buchführungsverband Halle 4 415, 418
Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein Block K 1
Landwirtschaftsverlag GmbH Block B 6
Lanz Bulldog-Club Holstein e.V. Block M Vorführring
Lavatherm GmbH Block D 4
LC Böklund GmbH, Lelycenter in Böklund Block V 4, 9
Lely Aircon B.V. Halle 4 413
Lemken GmbH & Co. KG, Niederlassung Fockbek Block T 5, 10
Lemmer-Fullwood GmbH Block H 19
Lille Gard Bauernmarkt 5
Lomma Sachsen GmbH Block R 6
Losberger Cover All GmbH Block H 15
Lüer`s Tierhygiene - Service Block D 5
LVM Versicherung Halle 5 520, 521
Magnetix-Schmuckkästchen-Schleswig Halle 3 321
Marco Matuschak - Historische Backstube Block L 15
Marco Matuschak - Historische Käsestube Block L 16
Marx Trapezbleche und Handels GmbH Block L 30
Maschinenfabrik Bernard Krone GmbH & Co. KG, Krone Zentrallager Block T 5, 10
Maschinenfabrik Meyer-Lohne GmbH Block V 5, 8
Maschinenring Fahrschule GmbH Block H 15
Massey Ferguson, AGCO Deutschland GmbH Block U 3
Masson-Wawer-Fiberglasmöbel GmbH Gartenanlage 2
MBT Solar GmbH & Co. KG Block M 15
McHale c/o Tobias Häußer GmbH & Co. KG Block R 15
Mehrweg GmbH Block E 2
Meierei Horst eG Block K 1
Meiereigenossenschaft Holtsee-Ascheberg eG Bauernmarkt 18
Meierhof K. Möllgaard Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Meifort GmbH & Co. KG Block U 9, 10
Merlo Deutschland GmbH Block R 8
Meyer Prevention - safe4u Halle 5 513a
Milchhygiene-Dienst Nord GmbH & Co. KG Block L 4
Milk Bar - Jürn Diers Kälbertränken Block G 2
Milkivit -Trouw Nutrition Deutschland GmbH Block O 10
MILRAM Produktverkauf der DMK GmbH Block A 7
Milwaukee Elektrowerkzeuge, Techtronic Industries Central Europe GmbH Block G 8
Ministerium für Energiewende, Landwirtschaft, Umwelt, Natur und Digitalisierung des Landes Schleswig-Holstein (MELUND) Halle 2 204, 205, 206
Ministerium für Justiz, Europa, Verbraucherschutz und Gleichstellung des Landes Schleswig-Holstein (MJEVG) Halle 2 207
Mister Bratwurst Block L 29
Mister Bratwurst Block H 11
MÖBEL-KISTE Halle 4 420, 421
Möbelwerkstatt Lorenz Halle 5 529, 511
MODEVERTRIEB Andreas Fleischer Halle 5, 6 537, 603
Moebert GmbH Halle 6 627
Möhls Gasthof Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Moikens Marmelädchen Bauernmarkt 16
Möller Landtechnik Block U 16
Möllers Reisedienst Block B 3
Montage / Holzbau Volquardsen Block H 25
MOR Handelsvertretung Halle 6 629
mr-shoe-shine - Ihr Lederpflegeprofi Halle 3 301
MRPetersen e.K. / Werksvertretung Rauch + Tebbe Block U 12
MRVV Nienborstel Block H 15
MWM (Caterpillar Energy Solutions GmbH) Block U 8
N. Thomsen GmbH Block K 12, 15
Natex Pro Markus Laufer Halle 2 209
Nationalpark Wattenmeer mit Nationalpark-Zentrum Multimar Wattforum Block M 13
Natürlich M. Fintzen Block M 10
NE - Sensoric GmbH & Co. KG Halle 6 609
Ned-Candy-Cargo Block W 1
Netzwerk Ökolandbau Schleswig-Holstein Block H, K 6, 23
Neubauer Touristik GmbH Block K 9
Neues und Altes Bauernmarkt 8
NFZ Reifenhandel Block U 4
Nissan Olympic Auto GmbH Block L 8, 25
Nordbauern Schleswig-Holstein e.V. Block K 1
NORLAC GmbH Block L 3
NOVA-PORT GmbH Halle 5 502, 503
Ö-Haus GmbH Halle 6 628
Obsthandel Wolfgang Quast KG Block O 1
Obstmuseum Pomarium Anglicum Block K 18
Obstquelle Schuster Block K 1
OEHLER Maschinen Block M 23
Ofenstudio Hamdorf GmbH Block B 25
Öko-Beratungsgesellschaft mbH - Fachberatung für Naturland Block H, K 6, 23
Olaf Platner Block L 14
Only for Kids Block A 12
Only Kumar Leathers Halle 7 710, 713
Opall Agri s.r.o. Block M 23
Optik Deluxe Halle 6 602
Osnabrücker Herdbuch eG Halle 4 410
Ostendorf GmbH Block H 25
Ostsee Info-Centers Eckernförde (OIC) Halle 2 207
OTTE-Beton GmbH Block E 7
Överum Block M 23
P. Lindberg GmbH Block K 17
Patura KG Block V 11
Pauli Biohof Block K 1
Petersen-Rickers Block U 2
Petra Jäckel Crepes- und Donut-Bäckerei Block M 6
Pfanzelt Maschinenbau GmbH Block S 5
Pflegestützpunkt im Kreis Rendsburg-Eckernförde Block B 29
PIC Deutschland GmbH Block D 12
Polizeidirektion Neumünster Halle 6 613, 625, 626
PrimaKreativArt Bauernmarkt 1
Privatbrauerei Sauer & Hartwig GmbH Block A 3
Prokon Regenerative Energien eG Halle 6 614
Prometeon Tyre GmbH Block S 2
Provinzial Nord Brandkasse AG Halle 4 414, 419
PSW-Energiesysteme GmbH Block O 7
QSX Datenschmiede GmbH Block H 26
Qualität in Holz K. Salewsky Block C 14
Qualitätsgemeinschaft Sicherungstechnik Nord e.V. Halle 6 613, 625, 626
Quantec DWAG Operations GmbH Halle 7 708
Rabe Grégoire-Besson GmbH Block T 3, 12
Raiffeisen Technik HSL GmbH Block V 5, 8
Raiffeisen Technik Ostküste GmbH Block V 5, 8
Raiffeisen Technik Westküste GmbH Block V 5, 8
Rascher Loden GmbH & Co. KG Halle 4 427
Reck-Technik GmbH & Co. KG Block O 11
Regina Blohm "Olivenholz & Meer" Gartenanlage 5
Reifen Helm GmbH Block S 2
REMONDIS Industrie Service GmbH & Co. KG Block H 15
Ribbrock Werkzeug Block D 8
Riedwiesenhof Bodenplatten GmbH Block E 2
Rinderzucht Schleswig-Holstein e.G. Block H 26
Rinderzucht Schleswig-Holstein e.G. Block V 4, 9
Robot GmbH Halle 5, 6 530, 610
Rolltex GmbH Block D 9
RT Trading Block B 4
Rudi Köhnke Werksvertretung Block U 13
RUWAC Industriesauger GmbH Block O 12
S. Kühl Galabau Gartenanlage 8
S.D.F. GmbH Block B 27
SaluVet GmbH (vormals Dr. Schaette) Block G 5
Sanatherm GmbH Halle 6 611
Saphir Maschinenbau GmbH Block V 1
Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH + Co. KG Block B 31
Schäffer Maschinenfabrik GmbH Block W 7
Schaumann BioEnergy GmbH Block L 11
Schlafsysteme Halle 4 424, 425
Schleswig-Holstein Energieeffizienz-Zentrum e.V. (SHeff-Z) Bauernmarkt 3
Schleswig-Holsteinischer Landtag Halle 4 406
Schmidt Insektenschutzrahmen Block C 9, 17
Schuitemaker Machines B.V. Block R 1
Schutzgemeinschaft Deutscher Wald e.V. Halle 7 718
Seifenblasen Atelier Bauernmarkt 24
Selin International Halle 6 618
Semex Deutschland GmbH Block M 17
Service-Zentrum Duitsmann GmbH Block C 18
se·a solar-energie andresen gmbh Block C 9, 17
sh:z GmbH & Co. KG / Landeszeitung Block A 2
Shagya Reitsport Block D 15
Shetlandponyvereinigung e.V. Block M Vorführring
Siloking Mayer Maschinenbaugesellschaft mbH Block V 5, 8
Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG Halle 6 637
Solarreinigung Nord Block H 15
Solutions 4 Energy GmbH Halle 6 608
Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau Block C 1
Sparkassen Schleswig-Holstein Block H 1
Spiel-Welt-Land Theede Halle 5, 6 534, 606
Sprayfo - Trouw Nutrition Block E 6
SRS Solartechnik GmbH Halle 5 516, 523
SsangYong Block A 8
Stadtwerke Rendsburg GmbH Block M 15
Stiftung Naturschutz Schleswig-Holstein Halle 2 205
STORTI Deutschland GmbH Block D 18
Stotz Agrartechnik GmbH Block A 9
Stuhr Holzschuhe Block B 23
SUEVIA HAIGES GmbH Block G 3
Svens´s Wurstbuden Block H 22
Svens´s Wurstbuden Block O 17
Svens´s Wurstbuden Block A 4
Svens´s Wurstbuden Block A 15
Svens´s Wurstbuden Block M 4, 5
Svens´s Wurstbuden Block H 21
Svens´s Wurstbuden Block O 18
Sylvia Gose Halle 5 507
T.E.L.L. Steuerungssysteme GmbH & Co. KG Block M 1
TA Modellbau OHG / Setro Elektronik Halle 6 617
Team Energie GmbH & Co. KG Block H 3
Team-Rol Sp. zo.o. - OrCal® Block O 19
Technik rund ums Schwein - Henning Frahm Block R 3
Technolit GmbH Block H 18
TEHNOS d.o.o. Block S 12
Terrawater GmbH Halle 4 422
Thermofit AG Halle 3 322
Thomsen Räucherspäne Räucherholz GmbH & Co. KG Block B 26
Thünen Institut für ökologischen Landbau Block H, K 6, 23
Thye-Lokenberg Betonwerke GmbH Block V 10
Tiroler Hofladen Halle 3 317
Topcalf Schrijver Stalinrichting B.V. Block L 23
Tractor-Shop NL Block C 15
Trede & von Pein GmbH Block H 23
Tresor - Baumann GmbH Halle 7 705
Treurat und Partner Halle 4 415, 418
Trioliet B.V. Block V 2
tuch-schal-schmuck Bauernmarkt 20
UB-Produkte Halle 5 539, 519
Udo Sander Block B 7
Udo Sander Block O 6
UKA Nord Projektentwicklung GmbH & Co. KG Halle 5 509
Umspferd.de Block M 14
UNIFORM-Agri BV Block H 17
Unimatic Vertriebs-GmbH Halle 5 512
Union zur Förderung von Oel- und Proteinpflanzen e.V. (UFOP) Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Urban GmbH & Co. KG Block H 24
Väderstad Deutschland GmbH Block W 4
Verbraucherzentrale Schleswig-Holstein Halle 2 203
Vereinigte Hagelversicherung VVaG Block L 2
Vermot Deutschland GmbH Block L 26
Versicherungsvereine auf Gegenseitigkeit Block L 5
Versuchs- und Beratungsring Ökologischer Landbau im Norden e.V. (Ökoring) Block H, K 6, 23
Viehhandlung Sönke Rühmann Block G 1
Vion Zucht- und Nutzvieh GmbH Block D 12
Vitalfreunde GmbH Halle 6 630
Vodies Massivhaus GmbH & Co. KG Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Volksbanken und Raiffeisenbanken in Schleswig-Holstein Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG Geschäftsbereich KOBOLD Halle 3 307, 316
VS Agri GmbH Block M 16
WAKÜ-Geräte GmbH Block A 14
Walter Honermeier GmbH BREDAL DEUTSCHLAND Block T 1, 14
WAMA Walter Mauden GmbH & Co. KG Block D 11
Weddelbrooker Windgilde Block L 5
Weidemann GmbH Block G 12
Weihnachtstwiete Halle 6 635
Weingut Heiko Hamm Block K 20
Wela-Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG Gartenanlage 9
Wela-Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG Halle 6 619, 620
Wennemars GmbH Block M 19
Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG Halle 4 402
Westfalen AG Block B 22
wetreu LBB Betriebs- & Steuerberatungsgesellschaft KG Halle 4 429
Wilhelm Hoyer GmbH & Co. KG Block B 1
Will + Sohn KG Werksvertretungen Block O 8
Will + Sohn KG Werksvertretungen Gartenanlage 7
Wilson Engineering Block R 16
Windwärts Energie GmbH Halle 6 615
Winkler Fahrzeugteile GmbH Block U 6
Winters Lederladen Block C 19
wirverbindenwelten.de GmbH (TELEKOM) Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
Wittenseer Quelle Mineralbrunnen GmbH Halle 1, 2, 3 Bauerntreff
WKN Wertewind GmbH Halle 5 528
wm meyer Fahrzeugbau AG Block B 17
Wohnwagen Thode Block R 9
World Wide Sires Deutschland Block G 11
Wulf Werkstattausrüstung GmbH Block U 11
Wüstenberg Landtechnik Börm GmbH & Co.KG Block T 6, 9
Xaver Scheule GmbH - LEXA Pferdefutter Block M 27
Zeppelin Baumaschinen GmbH Block V 5, 8
Zetor Deutschland Block U 8
Zielinsky Universal-Stein GmbH & Co. KG Halle 4 407, 408
Zielinsky Universal-Stein GmbH & Co. KG Halle 4 407, 408
Zimmermann John Dee Halle 5 539
Clear Filters