Ausstellerverzeichnis 2021

Stand: August 2021


Branchenfilter:

Produktfilter:

Aussteller Ort Stand
365FarmNet Group KGaA mbH & Co. KG Block S S 4
ADAC Vertriebsagentur Gudrun Wollgam GmbH Block C C 3
ADAC Vertriebsagentur Gudrun Wollgam GmbH Block E E 11
Adam´s Bautenschutz GmbH & Co. KG Block B B 24
ADF Milking Deutschland GmbH Block O O 10
AFA Folien GmbH Halle 4 Halle 4 412
AGRAR Service Meyer Block G G 1
Agrar-Media Block C C 12
agrarheute Block M M 11
Agrarservice Medelby GmbH Block H H 14
AGRONET GmbH Block K K 19
AGROTEL Block G G 1
AGW GmbH Block D D 15
Aixam-Center-Nord Block B B 16
Albatross Sportswear Block B B 1
Allianz für Gewässerschutz Halle 2,3 Halle 1,2,3
Alpuro Breeding GmbH Block G G 11
ALR - Akademie für die Ländlichen Räume Schleswig-Holsteins e. V. Halle 4 Halle 4 418
AlzChem Trostberg GmbH Halle 4 Halle 4 408
AMC Alfa Metalcraft Corporation Handelsgesellschaft mbH Halle 2 Halle 2 215
Andreas Feldt Futter- und Vitalexperte Block D D 18
Andreas Feldt Futter- und Vitalexperte Halle 4 Halle 4 420
Andreas Matuschak e.K. "Am Wind" Block O O
Angora-Moden GmbH Halle 6 Halle 6 604
Anhänger-Center-Nord Block U U 12
Annaburger Nutzfahrzeug GmbH Block T T 10
AOK NORDWEST - Die Gesundheitskasse Halle 5 Halle 5 501
Army Stores Block C C 20
Arntjen Germany GmbH Block G G 9
Arturs Gourmet Block B B 14
ASP GmbH Halle 5 Halle 5 517
ATR Landhandel GmbH & Co. KG Block L L 13
Australian Connection Halle 7 Halle 7 710
Autohaus Stien GmbH Block A A 7
Autohaus Süverkrüp GmbH & Co. KG Block M M 2,3
B.T. srl Unipersonale Halle 5 Halle 5 511
BAOS Anhängerbau GmbH Block H H 25
Bardusch GmbH & Co. KG Halle 5 Halle 5 513
Bäuerliche Gesellschaft e.V.- Demeter im Norden - Block B B 10,19
Bauernblatt GmbH Halle 2,3 Halle 1,2,3
Bauernverband Schleswig-Holstein e.V. Halle 2,3 Halle 1,2,3
Besteckschmiede Gartenanlage Bauernmarkt
BFH Müller GmbH Gartenanlage Bauernmarkt
Bioland Landesverband SH-HH-MV e.V. Block B B 10,19
Biomin Deutschland GmbH Block K K 18
Biopark e.V. Block B B 10,19
Böckmann Fahrzeugwerke GmbH Block U U 16
Börner Gemüsehobel/ Vertrieb Gildner Gartenanlage Garten Garten 6
Brama-West Agrarhandels GmbH Block D D 21
BRIOL Maschinenbau GmbH Block U U 14
BSA GmbH Block U U 11
Bundesverband Deutscher Milchviehhalter e.V. Block D D 2
Bündnis 90/ Die Grünen Schleswig-Holstein Block H H 2
C. Kühl Stapler-Technik KG Block U U 3
CARAVAN und Co Block C C 11
CDU Landesverband SH Halle 3 Halle 3 312
cdVet Naturprodukte GmbH Block G G 5
Ceravis AG Block K K 18
Christian Hamann BOBCAT Block H H 29
Christiansen Heizungsbau GmbH & Co. KG Block L L 37
cit-Tiernahrung Block C C 13
Classic Tankstelle H.-P. Paulsen Block H H 3
Clausen's Mandel Shop Block H H
Clena GmbH Block K K 14
COCO GmbH Halle 3 Halle 3 302
Coffe & More GbR Block L L
Commeo GmbH Block C C 12
Cow Manager Block G G 9
Cowhouse international bv Block H H 30
cropspot GmbH Halle 4 Halle 4 413
CRV Deutschland GmbH Block D D 13
DAIRYMASTER Block L L 2
Danfoil A/S Block U U 17
Danmark Is Halle 2,3 Halle 1,2,3
Danmarks Is Block C C
Danmarks Is Block L L
Danmarks Is Block O O
De Öko Melkburen GmbH Block B B 10,19
De-Po-Pumpen e.K. Block E E 7
Denkavit Futtermittel GmbH Block L L 12
Der Messerschleifer - Volker Windmann Gartenanlage Bauernmarkt
Desintec-Agravis Block H H 27
DEULA Schleswig-Holstein GmbH Block K K 1
DEULA Schleswig-Holstein GmbH Block L L 6,34
Deutsche Kreditbank AG Halle 5 Halle 5 506
Deutsche Waldjugend Landesverband Nord e.V. (DWJ) Halle 7 Halle 7 720
Deutscher LandFrauenverband e.V. Block K K 8
Deutsches Rotes Kreuz Halle 6 Halle 6 615
Deutz-Fahr Schlepper Gemeinschaftsstand Block T T 8
DFM Vermarktungs GmbH Block D D 2
dieBasis Landesverband Schleswig-Holstein Block B B 13
Digital Print Service Gartenanlage Bauernmarkt
Dip-Fee Block A A 3
Dithmarscher Geschenke Gartenanlage Bauernmarkt
Dithmarscher Privatbrauerei Halle 2,3 Halle 1,2,3
DMK Deutsches Milchkontor GmbH Halle 2,3 Halle 1,2,3
DMK Deutsches Milchkontor GmbH Block L L 3
DORECA Block L L
Dralle Deern Gartenanlage Garten Garten 4
Drees Dreessen Halle 7 Halle 7 709
Duräumat Stalltechnik GmbH Block U U 20
E.ON Energie Deutschland GmbH Halle 2,3 Halle 1,2,3
EasyWind GmbH Block B B 26
Eder GmbH, FEEDSTAR Halle 4 Halle 4 410
Eggersmann GmbH Block W W 2
Egon Petersen & Sohn GmbH Gartenanlage Garten Garten 5
Eiderheim Landesverein für Innere Mission in Schleswig-Holstein Halle 7 Halle 7 702
Eiderstädter Strandkörbe Gartenanlage Garten Garten 9
EILBOTE Boomgaarden Verlag GmbH Block K K 11
Elko Nagel Mecan-Systeme GmbH Block H H 6
EMIKO Handelsgesellschaft mbH Block L L 27
ENERTRAG AG Block C C 14
Erdbeerhof Kaack Block T T 6
Erich Windschutzsystem GmbH Block O O 16
ETA Heiztechnik GmbH Block D D 8
Event- und Messegastronomie Edgar & Sven Hansen Block C C
Fachhochschule Kiel, Fachbereich Agrarwirtschaft Halle 4 Halle 4 405
Fachschule für Hauswirtschaft Block C C Flora-Café
FAN Separator GmbH Block R U 11
Faresin Deutschland Nord GmbH Block S S 19
Farmerscent Block C C 12
FarmFacts GmbH Block T T 1
Flemming Handelsagentur Block C C 16
Fliegl Agrartechnik GmbH Block S S 2
Freshsoul Gartenanlage Bauernmarkt
Fricke Landmaschinen GmbH Block V V 1
Friedrich Niemann GmbH & Co. KG Block H H 31
Friesenwälle/ Pflaster & Natursteinarbeiten Gartenanlage Garten Garten 9
Gartenland GmbH Block V V 1
Gartenland GmbH Block V V 1
Gasthof Lafrenz Gartenanlage Bauernmarkt
Gastro & Catering Knaack Block L L
Gastro & Catering Knaack Block M M
Gastro & Catering Knaack Block O O
GEA Farm Technologies GmbH Block V V 11
GEFA Bank GmbH Block T T 7
Genes Diffusion GmbH Block D D 17
Georg Dietrich Werkzeuge Block A A 10
Georg Dietrich Werkzeuge Block E E 10
Gesa Tams-Koll Block C C Flora-Café
Görrissen Projekt GmbH Halle 5 Halle 5 504
GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Halle 5 Halle 5 509
Greifswald Moor Centrum Block B B
GST Denmark ApS Block O O 17
Gut Rosenkrantz Bio-Futter GmbH & Co. KG Block B B 10,19
Gut von Holstein GmbH Block L L
Gütezeichen Schleswig-Holstein Block K K 2-7
GV Versicherungsmakler für Landwirte Block M M 12
GØMA GmbH Block S S 5
H. Wilhelm Schaumann GmbH Block L L 14
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Halle 6 Halle 6 603
Hans Koll Landbedarf e.K. Block K K 10
Hans-Jürgen Steffen GmbH Block V V 10
Hanstedt Insektenfalle UG Block B B 7
Happyplast GmbH Halle 4 Halle 4 402
Happyplast GmbH Halle 5 Halle 5 518
Happysmileclean Halle 3 Halle 3 302
Happysmileclean Halle 6 Halle 6 616
Haprodia Block C C 12
Hardi GmbH Block U U 18
Hargassner Ges mbH Block D D 5
Hartmann Chemie GmbH Halle 6 Halle 6 614
Haus & Dach Block C C 17
Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Halle 3 Halle 3 301
Heim & Haus Vertriebs GmbH Block A A 11
Heim & Haus Vertriebs GmbH Block H H 4
Heinrich Schröder Landmaschinen KG Block U U 2,19
Henning Frahm Technik rund ums Schwein Block L L 10
Henningsen Landtechnik GmbH Block W W 1
HL Hamburger Leistungsfutter GmbH Block K K 18
Hof Süderknöll Block L L 7
Höft Heizungs- und Ofenbau GmbH Block B B 27
Holger Braaf GmbH Block E E 5
Holland Horse Block E E 9
Holm & Laue Block L L 1,38
Holtseer Landkäserei Gartenanlage Bauernmarkt
Hot Dog Company Block H H
Hot Dog Company Block L L
Hubert Santin Block B B 8
Huberta Jagd Block B B 29
Husumer-Fisch-Brötchen Block L L
Hybrid Genetics e.K. Block W W 5
Imkerei Heidi Butenschön Gartenanlage Bauernmarkt
Industrie- und Handelskammer zu Flensburg Halle 5 Halle 5 515
Investitionsbank Schleswig-Holstein (IB.SH) Halle 4 Halle 4 415
IWETEC GmbH Block O O 12
JB Industrietechnik GbR Block O O 9
JB Industrietechnik GbR Block W W 7
jbs: joachim behrens scheessel gmbh Block U U 1
Jöhnk Landmaschinen & Dienstleistungs GmbH & Co. KG Block V V 4,9
JOSERA GmbH & Co. KG Block L L 25
Julchen Gartenanlage Bauernmarkt
Kaack Agrotec Gmbh Block T T 6
Kappe-König.se / Keps-Kungen AB Block B B 2
Kappelner Werkstätten Block B B 30
Kärcher Center Schamp Block G G 7
Karl-Peter Hagge Schweißbetrieb GmbH Block D D 3, 20
Kaweco Block V V 1
KD Marketing Karlheinz Diehl Halle 5 Halle 5 520
Kemper GmbH & Co. KG Block S U 2
Kersia Deutschland GmbH Block H H 27
Kiliano Lederwaren Halle 4 Halle 4 401
Kolleruper Dachs Gartenanlage Bauernmarkt
Köper Fahrzeugbau GmbH Block T T 4
Kotte Landtechnik GmbH & Co. KG Block S U 2
Krause Crepes Gartenanlage Bauernmarkt
Krause Crepes Block H H
Kreatives Kunsthandwerk unterm Reetdach Gartenanlage Garten Garten
Künzel Heiztechnik GmbH Block A A 9
Kupfergarten Gartenanlage Bauernmarkt
KVK Hydra Klov Block E E 3
Land & Bau Kommunalgeräte GmbH Block V V 6, 7
Land & Flair Gartenanlage Bauernmarkt
Landesjagdverband Schleswig-Holstein Halle 7 Halle 7 712
Landesverband der Lohnunternehmer in Land- und Forstwirtschaft Schleswig-Holstein e.V. Block W W 2
Landesverband Schleswig-Holsteinischer Schaf- und Ziegenzüchter e.V. Block M M Tierschauzelt
Landesverband Schleswig-Holsteinischer und Hamburger Imker e.V. Block M M Tierschauzelt
LandFrauenVerband Schleswig-Holstein e.V. Block K K 8
Landgesellschaft Schleswig-Holstein mbH Halle 4 Halle 4 415
Landjugendverband Schleswig-Holstein e.V. Block H H 13
Landtek Syd Block G G 8
Landwirtschaftlicher Buchführungsverband Halle 4 Halle 4 419
Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein Block K K 1
Leiber GmbH Halle 4 Halle 4 411
Lelycenter Böklund, LC Böklund GmbH Block V V 4,9
Lemmer-Fullwood GmbH Block H H 17
Liebingswerke Gartenanlage Bauernmarkt
Lille Gard Gartenanlage Bauernmarkt
LKV Landeskontrollverband Schleswig-Holstein e.V. Block M M Tierschauzelt
Lomma Sachsen GmbH Block U U 10
Magnetix-Schmuckkästchen Schleswig Gartenanlage Garten Garten 7
Marco Matuschak - Historische Backstube Block L L
MAS Seeds Deutschland GmbH Block L L 29
masson GmbH Gartenanlage Garten Garten 2
MBT Solar GmbH & Co. KG Block M M 15
McCormick Tractors Deutschland Block U U 3
Meierhof K. Möllgaard Halle 2,3 Halle 1,2,3
Merlo Deutschland GmbH Block U U 4
Michels-Tonn Transportgeräte Vertriebs GmbH Block L L 28
MILRAM Produktverkauf der DMK GmbH Block A A 4
Ministerium für Energiewende, Landwirtschaft, Umwelt, Natur und Digitalisierung (MELUND) Block K K 2,7
Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus des Landes Schleswig-Holstein Block C C 21
MÖBEL-KISTE Halle 5 Halle 5 510
Mobilheim Nord GmbH & Co. KG Block B B 6
Moebert GmbH Halle 7 Halle 7 706
Möhls Gasthof Halle 2,3 Halle 1,2,3
Moin Mobile GmbH Halle 3 Halle 3 309
Möllers Reisedienst Block B B 5
mr-shoe-shine - Ihr Lederpflegeprofi Halle 7 Halle 7 703
MSO Landmaschinen Handel UG Block U U 9
Natex Pro Markus Laufer Halle 3 Halle 3 316
Naturland Fachberatung - Öko-Beratungsgesellschaft mbH Block B B 10,19
Natürlich-Holzschuhe Block M M 10
Ned-Candy-Cargo Block O O 8
Netzwerk Ökolandbau SH-LVÖSH e.V. & HH Block B B 10,19
Nielsen Pferdeboxen Block L L 36
NORLAC GmbH Block L L 3
Novagrar GmbH & Co KG Block H H 22
Obsthandel Quast GmbH & Co. KG Block O O 6
Oellerking Schleswig Block B B 28
Ökoring-Versuchs- und Beratungsring Ökologischer Landbau im Norden Block B B 10,19
Olaf Platner Block L L
Omas KinderMode Block A A 2
Only for Kids Block A A 12
Only Kumar Leathers Halle 7 Halle 7 711
OTTE-Beton GmbH Block E E 6
Packhaus Rockmann GmbH Block L L 5
Patura KG Block V V 10
Petit Coin de France Block B B 15
Petra Jäckel Crepes- und Donut-Bäckerei Block M M
Pferdestammbuch Schleswig-Holstein e.V. Block M M Tierschauzelt
pigright Al GmbH German Fintech Halle 5 Halle 5 508
Plantivo Agrarsoftware Block V V 5
PM Pfanzelt Maschinenbau GmbH Block V V 3
Polizeidirektion Neumünster Halle 2 Halle 2 212
PrimaKreativArt Gartenanlage Bauernmarkt
Privatbrauerei Sauer & Hartwig GmbH Block A A
Profuma Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG Block K K 17
PROVERA Warenhandels GmbH Halle 6 Halle 6 607
Provinzial Nord Brandkasse AG Halle 4 Halle 4 414
PSW-Energiesysteme GmbH Block W W 4
Qualität in Holz K. Salewsky Block C C 15
Ra-Ho Farmequipment Block T T 11
Rabe Agrartechnik Vertriebsgesellschaft mbH Block T T 2
Raiffeisen dig-IT-al GmbH Block K K 19
RAISA eG Block K K 19
REBO Landmaschinen GmbH Block S S 1
Reck-Technik GmbH & Co. KG Block O O 13
Ribbrock Werkzeug Block D D 6
Rind-Direkt GmbH Block H H 25
Rinderzucht Schleswig-Holstein eG Block H H 27
Rinderzuchtverband Oberpfalz w.V. Block H H 25
rk ambiente Block A A 8
Röschmann Landhandel GmbH Block M M 18
SaluVet GmbH, Marke Dr. Schaette Block G G 4
Sanatherm GmbH Halle 7 Halle 7 705
Saphir Maschinenbau GmbH Block V V 1
Scandinavic WOOD ART Andersen GmbH + Co. KG Block B B 31
Scharf Stahl Instrumente e.K. Halle 6 Halle 6 618
Schaumann BioEnergy GmbH Block L L 14
Schierbecker. Org Block M M 16
Schleswig-Holsteinischer Landtag Halle 4 Halle 4 406
Schleswig-Holsteinisches Oberlandesgericht Halle 3 Halle 3 315
Schmiedekunst Ohlsen Gartenanlage Bauernmarkt
Schrijver Stalleinrichtungen b.v. Block H H 26
Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Rendsburg-Eckernförde e.V. Halle 7 Halle 7 713
Semex Deutschland GmbH Block M M 17
Sgariboldi Werksvertretung Böttger Block L L 32
SKW Stickstoffwerke Piesteritz GmbH Block K K 19
Skærbæk Maskinforretning Block T T 3
smaXtec GmbH Block E E 8
Solar-Energie Andresen GmbH Block C C 10, 19
Söndgerath Pumpenhandels GmbH Block E E 7
Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau Block C C 1
Sparkassen Schleswig-Holstein Block H H 1
SRS Solartechnik GmbH Halle 5 Halle 5 505
Stalltechnik Carsten Thomsen Block U U 5
Stiftung Naturschutz Schleswig-Holstein Block K K 2
Stoneless Block H H 23
STORTI Deutschland GmbH Block U U 3
Stuhr Holzschuhe Block B B 22
SUEVIA HAIGES GmbH Block V V 10
Sunny-Car-Clean Block M M 2,3
Svens´s Wurstbuden Block A A
Svens´s Wurstbuden Block A A
Svens´s Wurstbuden Gartenanlage H
Svens´s Wurstbuden Block H H
Svens´s Wurstbuden Block M M
Svens´s Wurstbuden Block O O
Svens´s Wurstbuden Block O O
T.E.L.L. Steuerungssysteme GmbH & Co. KG Block M M 1
Technolit GmbH Block H H 16
Texas Trading GmbH Block L L 7
The Blooming Company Block B B 23
The Blooming Company Block O O 7
The Douglas Family Gartenanlage Bauernmarkt
Thomsen Räucherspäne GmbH & Co. KG Block D D 9
Tierpark Gettorf Block B B 18
Tiroler Hofladen Halle 3 Halle 3 311
Tobias Häußer GmbH & Co. KG Block U U 15
Trakehner Verband e.V. Block M M Tierschauzelt
Trentmann Systemberatung GmbH Block U U 9
Tresor - Baumann GmbH Halle 7 Halle 7 704
Treurat und Partner Halle 4 Halle 4 416
tuch-schal-schmuck Gartenanlage Bauernmarkt
TVM der Beschichter Block E E 5
UNIFORM-Agri BV Block M M 17
Unimatic Vertriebs-GmbH Halle 5 Halle 5 512
Urban GmbH & Co. KG Block H H 24
UTS Agrar Block C C 12
Väderstad GmbH Block W W 3
Verband der Binnenfischer und Teichwirte in Schleswig-Holstein e.V. Block M M Tierschauzelt
Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e.V. Block M M Tierschauzelt
Verband Schleswig-Holsteinischer Fleischrinder e.V. (FRZ) Block M M Tierschauzelt
Verbraucherzentrale Schleswig-Holstein Halle 2 Halle 2 213
Vermot Deutschland GmbH Block L L 31
Viehhandlung Sönke Rühmann Block G G 1
VikingGenetics Deutschland GmbH Block G G 12
Villinger Söhne GmbH Cigarrenfabrik Block B B 3
VILOFOSS®/Deutsche Vilomix Tierernährung GmbH Block O O 11
vivida bkk Halle 5 Halle 5 516
Vodies Massivhaus GmbH & Co. KG Halle 2,3 Halle 1,2,3
von Poll Immobilien Halle 3 Halle 3 313
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD Halle 2 Halle 2 211
VUXXX GmbH Block L L 8
WAKÜ-Geräte GmbH Block A A 13
Walter Honermeier GmbH BREDAL DEUTSCHLAND Block T T 1
WAMA Walter Mauden GmbH & Co. KG Block D D 11
WEHA Wassertechnik Halle 4 Halle 4 409
Weidemann GmbH Block G G 10
Weidezaun.info Block K K 15
Weingut Heiko Hamm Block H H 5
Wela-Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG Block C C 18
Wela-Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG Halle 6 Halle 6 601
Welsh Black Zuchtbetrieb Ammerland Block H H 25
Wennemars GmbH Block L L 9
wetreu LBB Betriebs- & Steuerberatungsgesellschaft KG Halle 4 Halle 4 416
Wildbret MV KG Halle 7 Halle 7 707
Wilhelm Hoyer GmbH & Co. KG Block K K 20
Will + Sohn KG Werksvertretungen Block G G 2
Will + Sohn KG Werksvertretungen Gartenanlage Garten Garten 8
Windwärts Energie GmbH Halle 6 Halle 6 613
Winkler Fahrzeugteile GmbH Block U U 8
Winters Lederladen Block C C 22
World Wide Sires Deutschland Block G G 9
XXXLutz Neumünster Halle 3 Halle 3 303
Zielinsky Universal-Stein GmbH & Co. KG Halle 4 Halle 4 407
Zunhammer GmbH Block T T 10
Clear Filters